Équipe du Secrétariat de la Grappe

DIRECTION GÉNÉRALE

David Prud'homme
Président-directeur général par interim
et Directeur du Centre d’expertise sur l’aluminium (CeAl) d'AluQuébec
514 905-4833 | david.prudhomme@ceal.aluquebec.com

Stéphania Robert
Adjointe administrative
514 905-4839 | stephania.robert@aluquebec.com

COMMUNICATIONS

Véronique Auclair
Directrice des communications
514 905-4832 | veronique.auclair@aluquebec.com

Lysane Martel
Consultante - communications
514 927-2537 | lysane.martel@aluquebec.com

SOUTIEN AUX ENTREPRISES

Danielle Coudé
Chargée de projets
et Coresponsable du Chantier Équipementiers et fournisseurs spécialisés
514 905-4836 | C 514 668-4026|  danielle.coude@aluquebec.com

Malika Cherry
Directrice des initiatives main-d’œuvre et services aux régions
418 591-3045 | malika.cherry@aluquebec.com

Denis Giguère
Consultant - Équipementiers et fournisseurs spécialisés 
et Coresponsable du Chantier Équipementiers et fournisseurs spécialisés
418 812-0545 | denis.giguere@aluquebe.com

Jacques Internoscia
Directeur des projets stratégiques
et Coresponsable du Chantier Matériel de transport
514 983-7914 | jinternoscia@aluquebec.com

Yasmine Khouani
Chargée de projets
et Responsable du Chantier Bâtiments et construction durable
514 873-1415 | yasmine.khouani@aluquebec.com

SOUTIEN TECHNIQUE

Erik Houle 
Chargé de projets pour le Centre d’expertise sur l’aluminium (CeAl) d'AluQuébec
et Coresponsable du Chantier Matériel de transport
514 873-9294 | erik.houle@ceal.aluquebec.com

Mario Fafard
Consultant - Centre d’expertise sur l’aluminium (CeAl) d’AluQuébec
et Responsable du Chantier Infrastructures et ouvrages d'art
418 254 2456 | mario.fafard@ceal.aluquebec.com