Équipe du Secrétariat de la Grappe

DIRECTION GÉNÉRALE

Martin Charron
Président-directeur général 
B 514 905-4835 | C 514 358-3491 | martin.charron@aluquebec.com

COMMUNICATIONS

Véronique Auclair
Directrice des communications
B 514 905-4832 | C 438 497-5744 | veronique.auclair@aluquebec.com

Lysane Martel
Consultante - communications
C 514 927-2537 | lysane.martel@aluquebec.com

SOUTIEN AUX ENTREPRISES

Danielle Coudé
Chargée de projets
et Coresponsable du Chantier Équipementiers et fournisseurs spécialisés
B 514 905-4836 | C 514 668-4026|  danielle.coude@aluquebec.com

Denis Giguère
Consultant - Équipementiers et fournisseurs spécialisés 
et Coresponsable du Chantier Équipementiers et fournisseurs spécialisés
C 418 812-0545 | denis.giguere@aluquebe.com

Jacques Internoscia
Directeur des projets stratégiques
et Coresponsable du Chantier Matériel de transport
B 514 905-4834 | C 514 983-7914 | jinternoscia@aluquebec.com

Yasmine Khouani
Chargée de projets
et Responsable du Chantier Bâtiments et construction durable
B 514 873-1415 | yasmine.khouani@aluquebec.com

SOUTIEN TECHNIQUE


Lyès Hacini
Directeur du Centre d’expertise sur l’aluminium d'AluQuébec (CeAl)
B 514 905-4833 | C 514 210-3174 | lyes.hacini@ceal.aluquebec.com

Sophie Clermont
Coordonnatrice pour le Centre d’expertise sur l’aluminium d'AluQuébec (CeAl)
B 514 873-9294 | C 514 803-6859 | sophie.clermont@ceal.aluquebec.com

Erik Houle 
Chargé de projets pour le Centre d’expertise sur l’aluminium d'AluQuébec (CeAl)
et Coresponsable du Chantier Matériel de transport
B 514 873-9294 | C 438 863-2170 | erik.houle@ceal.aluquebec.com

Mario Fafard
Consultant - Centre d’expertise sur l’aluminium d'AluQuébec (CeAl)
et Responsable du Chantier Infrastructures et ouvrages d'art
C 418 254-2456 | mario.fafard@ceal.aluquebec.com