Équipe du Secrétariat de la Grappe

DIRECTION GÉNÉRALE

François Racine
Président-directeur général par intérim
C 514 247-2899 | francois.racine@aluquebec.com

COMMUNICATIONS

Véronique Auclair
Directrice des communications
B 514 905-4832 | C 438 497-5744 | veronique.auclair@aluquebec.com

Lysane Martel
Consultante - communications
C 514 927-2537 | lysane.martel@aluquebec.com

SOUTIEN AUX ENTREPRISES

Danielle Coudé
Responsable du chantier Équipementiers et fournisseurs spécialisés
Responsable du chantier Valorisation et recyclage
B 514 905-4836 | C 514 668-4026|  danielle.coude@aluquebec.com

Yasmine Khouani
Responsable du chantier Bâtiments et construction durable
B 514 873-1415 | yasmine.khouani@aluquebec.com

SOUTIEN TECHNIQUE


Lyès Hacini
Directeur du Centre d’expertise sur l’aluminium d'AluQuébec (CeAl)
B 514 905-4833 | C 514 210-3174 | lyes.hacini@ceal.aluquebec.com

Yves Archambault
Ingénieur sénior pour le Centre d’expertise sur l’aluminium d'AluQuébec (CeAl)
C 418 717-1055 | yves.archambault@ceal.aluquebec.com

Alain Chapdelaine
Ingénieur analyste mécanique pour le Centre d’expertise sur l’aluminium d'AluQuébec (CeAl)
C 514 466-1992 | alain.chapdelaine@ceal.aluquebec.com

Petrino Buzatu
Ingénieur en conception mécanique pour le Centre d’expertise sur l’aluminium d'AluQuébec (CeAl)
C 514 467-4588  | petrino.buzatu@ceal.aluquebec.com

Mario Fafard
Consultant - Centre d’expertise sur l’aluminium d'AluQuébec (CeAl)
et Responsable du Chantier Infrastructures et ouvrages d'art
C 418 254-2456 | mario.fafard@ceal.aluquebec.com

Erik Houle 
Chargé de projets pour le Centre d’expertise sur l’aluminium d'AluQuébec (CeAl)
et responsable du Chantier Matériel de transport
B 514 873-9294 | C 438 863-2170 | erik.houle@ceal.aluquebec.com